Автомобили столкнулись возле поворота на Озерное

Автомобили столкнулись возле поворота на Озерное

23 июня 2022 года, 14:10
6

22 июня около 13:30 на 473-м километре Чуйского тракта в Майминском районе (поворот на село Озерное) столкнулись автомобили Toyota Fortuner и Mercedes Benz E 320.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, 67-летний житель Усть-Коксинского района, управлявший автомобилем Toyota Fortuner, поворачивая со стороны села Манжерок налево, не уступил дорогу автомобилю, который двигался со встречного направления прямо.

Автомобилем Mercedes Benz управлял 34-летний житель Новосибирска. Оба водителя были трезвыми.

В приемный покой Республиканской больницы были доставлены водитель и 55-летняя пассажирка автомобиля Toyota Fortuner, не госпитализированы.

В отношении водителя Toyota Fortuner вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Невыполнение правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом правом проезда перекрестков).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Там ограничение скорости 60.
    Дедушка наверняка расчитывал что при движении встречной машины со скоростью 60 км/ч успеет проскочить, но явно мерин ехал 120-140 и при столкновении с учётом торможения 50-60км.

    Нужно в ПДД внести изменения….что при таких случаях частично виноват и водитель мерина ..

  2. Однозначно, что гость из столицы Сибири превышал. Развязку там надо бы делать нормальную.

  3. Водила кроссовера как его только вытащили из авто, сразу заявил, что он виноват. Хотел проскочить, и не успел. И не надо на новосибирца наговаривать. Место здесь действительно сложное. Идёшь в подъём, и не видишь что на вершине скачка происходит. А некоторые торопыги пытаются «успеть», вот бьются считай каждую неделю.

  4. А зачем там вообще при таком движении и дорожных условиях поворот с правой полосы? Нарисуйте сплошную, а где дорога выровняется- разворот. Не устраивает? Ставьте светофор с коротким поворотным временем.

  5. 555 правильно сказал о кольцевом перекрестке в районе Усть-Семы. Здесь — громаднейшмй пустырь, слабо «Росавтодору» сделать «кольцевик» ? Иначе, бились, бьются и будут биться.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...