В Жана-Ауле отметили день села

В Жана-Ауле отметили день села

18 июня 2022 года, 17:03
2

В Кош-Агачском районе с большим размахом отметили день основания села Жана-Аула. Местные жители подготовились к празднику основательно. Молодой глава Уалихан Имангажинов при поддержке селян обновил стадион. Здесь зимой была установлена комфортная хоккейная коробка, весной разложили искусственный газон для мини-футбола, благоустроили уголок для зеленой зоны с фонтаном и беседками. Стадиону присвоили имя бывшего главы района Ауельхана Джаткамбаева, который в 80-х годах и основал это село.

Благоустроили и сельский ипподром, где построили комментаторскую будку, привели в порядок беговую дорожку, оградили зрительскую зону.

Почетными гостями праздника стали представители семьи Джаткамбаевых, глава района Серикжан Кыдырбаев, председатель райсовета Санаш Дидунов, депутат Государственного Собрания Самат Канарманов, главы соседних поселений, председатель организации казахов Кош-Агачского района Аркалык Солтанов, а также артисты, спортсмены и местные жители.

В ходе праздника состоялись выступления гостей, концерт, спортивные состязания. Большое внимание собравшихся привлекли конные скачки на ипподроме «Кулагер». Победитель скачек получил в качестве приза мотоцикл.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А про Петрова В.И. — забыли что-ли? Нехорошо как-то. Какую-никакую улицу или хотя бы переулок его именем назовите тоже.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...