Выбраны общественные территории для благоустройства в следующем году

Выбраны общественные территории для благоустройства в следующем году

17 июня 2022 года, 16:18
0

Более 18 800 жителей Республики Алтай приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в следующем году на территории региона. Голосование проходило на специальных платформах в Интернете, также можно было проголосовать на волонтерских пунктах.

Проекты-победители конкурса получат федеральное финансирование в 2023 году, сообщает Министерство регионального развития Республики Алтай.

Всего на голосовании было представлено 27 объектов, проголосовать мог каждый житель, достигший 14 лет.

В Горно-Алтайске стали победителями голосования и вошли в программу благоустройства две спортивные площадки и набережная вдоль реки Каяс по улице П. Сухова, 2.

Еще десять территорий обновят в 2023 году по всей республике.

Так, в Майминском районе займутся благоустройством Парка культуры и отдыха «Березовая роща» (1 701 голос). В Чемальском районе обустроят Сквер Победы, при этом победителем стал дизайн-проект №1, разрыв голосов значительный: 711 и 14.

За благоустройство спортивно-детской площадки в село Шебалино по улице Алтайской, 57 А проголосовали 842 человека, в Чойском районе выбрали дизайн-проект по улучшению стадиона в селе Чоя, здесь также большинство принявших участие в голосовании, а это 421 человек, выбрали первый вариант обустройства спортивного объекта.

В Онгудайском районе 715 жителей отдали предпочтение установке освещения по улице Семенова в селе Онгудай. В Усть-Кане появится панорамный парк, за первый вариант дизайн-проекта проголосовало 659 человек.

Сквер по улице Набережной в селе Усть-Кокса набрал 591 голос жителей, в Турочаке обустроят территорию стелы на въезде в село (479 голосов).

В труднодоступном селе Балыкча Улаганского района обустроят хоккейную площадку по понравившемуся 353 жителям дизайн-проекту. Скейт-парк построят в Кош-Агачском районе, за спортивный объект отдали голоса 792 человека.

Министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий поблагодарил всех участников голосования и отметил, что активность жителей существенно возросла: в этом году принявших участие в голосовании на 6 тысяч больше, чем в предыдущем.

Добавим, что благоустройство общественных территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...