13-летний мотоциклист госпитализирован после столкновения с автомобилем

13-летний мотоциклист госпитализирован после столкновения с автомобилем

16 июня 2022 года, 12:30
1

15 июня около 14:00 в селе Майма произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

43-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Corona Exiv, поворачивала налево и не уступила дорогу двигавшемуся во встречном направлении прямо мотоциклу Moto Land XT 250. Произошло столкновение, после которого мотоцикл врезался в забор.

Управлял мотоциклом 13-летний местный житель, он госпитализирован в Республиканскую больницу.

В отношении водителя иномарки возбуждено расследование по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

В подразделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Майминскому району направлен материал для привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей мопедов и скутеров,

контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль.

В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. 13 летняя шпана на кроссе на ДОПах. Да тут есть за что привлечь родителей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...