Памятную медаль Горно-Алтайска вручили ветерану педагогического труда

Памятную медаль Горно-Алтайска вручили ветерану педагогического труда

16 июня 2022 года, 11:19
2

Юбилейный день рождения отметила недавно руководитель ансамбля «Красная гвоздика» Людмила Жукова. Выпускница городской школы №13 по примеру своих родителей педагогов жизнь посвятила воспитанию и обучению подрастающего поколения. В старших классах она увлеклась математикой и поэтому без сомнений поступила на физико-математический факультет Горно-Алтайского государственного педагогического института. А после его успешного окончания пошла работать в школу.

Она так умела объяснять сложные математические задачи, что многие школьники полюбили этот предмет и с нетерпением ждали своего учителя. Некоторое время Людмила Архиповна трудилась в городском управлении образования, директором лагеря отдыха «Космос», однако не забывала о своем главном призвании давать детям глубокие и прочные знания по математике.

Уже после выхода на заслуженный отдых она не смогла усидеть дома и пошла работать в детскую больницу, куда попадали на длительное лечение ученики школ города и республики. И там она помогала детям не только «догонять» вынужденно пропущенные уроки, но и даже немного опережать школьную программу.

Людмила Архиповна является создателем музея микрорайона «Гардинно-тюлевая фабрика», который разместился в здании школы №10. Она нашла столько интересных материалов о людях, которые жили и трудились на предприятиях города, что многие ее коллеги даже завидовали ее упорству в достижении цели.

Вышло так, что из ветеранского ансамбля «Красная гвоздика» ушел руководитель. Зная способности и возможности каждого солиста этого коллектива, она взялась подготовить новый репертуар. Выступили неплохо, и Людмилу Архиповну рекомендовали на должность руководителя.

И вот «Красная гвоздика» в прошлом году отметила свой 25-летний юбилей. В этом тоже немалая заслуга Людмилы Архиповны.

Памятная медаль Горно-Алтайска вручена ветерану педагогического труда

С юбилейным днем рождения ее поздравили мэр города Юрий Нечаев и председатель столичного совета ветеранов Алексей Ивашкин. Людмиле Архиповне вручили памятную медаль «За вклад в развитие города Горно-Алтайска». За праздничным столом гости и хозяйка вспомнили свою юные годы, учебу в школе №13, на физмате, учителей и преподавателей, друзей, много говорили об общественной работе, намечали планы на будущее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Людмила Архиповна — луч добра, света, тепла и солнца. Прекрасный друг, педагог, коллега. С Днём рождения, Людмила Архиповна!

  2. Крови с учеников было выпито немало. Бабушка — вампир, таких к детям нельзя подпускать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...