13 июня 2022 года стартовал престижный теннисный турнир в Галле, Германия. По итогам соревнований лучшие спортсмены разделят между собой 500 рейтинговых очков и призовой фонд в размере 2,4 миллиона евро. Уже на первой стадии турнира жребий свел двух россиян – Карацева и Качанова. За статус чемпиона поборется также Даниил Медведев. Любителям азартных игр поможет обзор Selector Casino, подробнее на сайте «РК».

На стали 1/16 финала турнира в Германии всех поклонников тенниса ожидало противостояние двух россиян. 38-я ракетка мира Карцев встречался с 23-м номером рейтинга Хачановым. Аслан очень уверенно провел первый сет, несмотря на игровое преимущество Карена. Итоговый счет — 7:6 в пользу Карацева.

Однако Хачанов не зря считался многими аналитиками явным фаворитом противостояния. Уже в следующей партии Карен позволил своему оппоненту взять только одну подачу, завершив игровой отрезок со счетом 6:1. В заключительном сете Карацев стал допускать много невынужденных ошибок, позволив своему соотечественнику одержать итоговую победу со счетом 2:1.

В следующем раунде Хачанов встретится с представителем Сербии Ласло Дьере. Первая ракетка мира Даниил Медведев будет противостоять бельгийцу Давиду Гоффену.