2021 год оказался для российского тенниса прорывным – национальная сборная выиграла Кубок Дэвиса, а ее лучшие представители стремительно ворвались в ТОП-10 рейтинга ATP. Самые стабильные результаты демонстрировал Даниил Медведев, который в обновленном рейтинге снова смог занять лидирующую позицию. Сделать прогноз на события из мира тенниса можно в самых надежных букмекерских конторах, список которых представлен здесь.

Подобного результата Медведев добивается не в первый раз. Дебют в роли лидера рейтинга ATP произошел 28 февраля 2022 года, однако россиянин вскоре получил травму. Отсутствие на нескольких значимых турнирах сказалось на положении Даниила – первой ракеткой мира снова стал Новак Джокович.

Однако 13 июня Медведев вернулся на первую строчку, обогнав все того же Джоковича. В обновленном рейтинге в активе россиянина 7950 очков. Вторым стал немец Александр Зверев, отстающий от Даниила на 900 очков. Следом расположились легенды этого вида спорта – Джокович и Надаль.

В ТОП-10 также вошел Андрей Рублев, занимающий 8-ю строчку. На данный момент на его счету 4125 очков. Карен Хачанов остался на 23-м месте, Аслан Карацев поднялся в рейтинге и теперь является 38-й ракеткой мира.

Загрузка...