Несмотря на ужасный сезон 2021/2022, «Рубин» намерен в ближайшее время вернуться в элитный дивизион российского футбола. Очень трудно оформить трансфер сильного футболиста, выступая в Футбольной Национальной Лиге. Но казанский клуб делает все возможное для укрепления состава. Первым трансфером команды стал Александр Мартынович. Футболист выступает в составе сборной Беларуси, не самым успешным образом стартовавшей в Лиге наций. Котировки на события этого турнира выставляет БК Olimpbet.

Напомним, что «Рубин» в сезоне 2021/2022 российской Премьер-лиги занял 15-е место, в последнем туре уступив «Уфе». Данный результат не позволил подопечным Леонида Слуцкого сохранить прописку в высшем дивизионе. Казанский коллектив опустился в классе впервые за 19 лет.

Несмотря на этот факт, руководство «Рубина» делает все шаги к тому, чтобы вернуться в РПЛ уже по итогам следующего сезона. Первым значимым приобретением клуба из республики Татарстан стал Александр Мартынович.

Белорусский футболист начинал карьеру на родине, после чего провел 12 сезонов за «Краснодар». В этом клубе защитник провел 212 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами. С «быками» Мартынович трижды становился бронзовым призером РПЛ и однажды выходил в финал Кубка России.

Александр подпишет соглашение с «Рубином» на два года. На момент окончания контракта с казанским клубом Мартыновичу исполнится 36 лет.

Загрузка...