В Республике Алтай определили лучших стригалей

В Республике Алтай определили лучших стригалей

12 июня 2022 года, 11:33
1

Республиканский конкурс профессионального мастерства стригалей прошел сегодня в Онгудае. В конкурсе приняли участие 17 стригалей из шести районов, сообщает Министерство сельского хозяйства Республики Алтай.

Победителем конкурса в номинации «Механическая стрижка» стал Владимир Абаков из Усть-Коксинского района. На втором месте Олег Тайтаков из Шебалинского района, на третьем — Андрей Синдикеев из Онгудайского района.

В ручной стрижке лидировала Нина Ерелина из Усть-Коксинского района, на втором месте — Сырга Тайтакова из Шебалинского района, на третьем — Лизавета Шипулина из Онгудайского района.

Кроме того, поощрительный приз Минсельхоза получил Илья Николаев из Усть-Канского района, приз Госсобрания увез в Кош-Агачский район Геннадий Суразов.

Призы главы Онгудайского района получили Сергей Баданов (Улаганский район), Закир Акчинов и Оксана Тижилиева из Усть-Канского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...