Целый ряд российских игроков может в следующем сезоне оказаться в Национальной Хоккейной Лиге. Одним из таких хоккеистов может стать Никита Сошников, которым интересуется «Нью-Йорк Айлендерс». 28-летний нападающий уже имеет опыт выступления в Северной Америке, поэтому времени на адаптацию не потребуется. В нынешнем сезоне НХЛ борьбу за Кубок Стэнли продолжают три команды. Сделать прогноз на матчи этого турнира поможет зеркало Мелбет.

Никита Сошников оказался в НХЛ еще в 2016 году. Первым его клубом стал канадский «Торонто Мейпл Лифс», за который он провел 70 матчей, отметившись в них 14-ю результативными действиями. Затем нападающий перешел в «Сент-Луис», сыграв за команду всего 12 матчей.

Сошников вернулся в Континентальную Хоккейную Лигу в сезоне 2019/2020. После полутора лет успешных выступления в составе «Салават Юлаев» Никита перебрался в столичный «ЦСКА». Последним клубом нападающего стал омский «Авангард».

Сошников на данный момент является неограниченно свободным агентом. Одним из вариантов продолжения карьеры является «Нью-Йорк Айлендерс». Генеральным директором команды является Лу Ламорелло, с которым российский хоккеист знаком по работе в «Торонто».

Загрузка...