Очередные изменения на тренерском мостике ожидает Спартак. Руководство клуба было настроено на долгосрочное сотрудничество с Ваноли, но итальянец намерен вернуть в Серию А. Под его руководством «красно-белые» выиграли Кубок России. Завоевание этого трофея позволяет команде сыграть в Суперкубке России против «Зенита». Котировки на это событие уже выставлены у букмекера Мелбет.

Паоло Ваноли возглавил Спартак 17 декабря 2021 года. Под его руководством команда провела 16 матчей, в которых одержала 8 побед, трижды сыграла вничью и 5 раз потерпела поражение. В российской Премьер-лиге «красно-белые» продемонстрировали худший результат за 20 лет, заняв итоговое 10-е место.

Однако итальянский наставник все же оставил свой след в истории Спартака. Команда прошла долгий путь к финалу Кубка России, где было обыграно московское «Динамо» со счетом 2:1. Столичный клуб не побеждал в этом турнире 19 лет.

Руководство Спартака было намерено дать Ваноли шанс проявить себя в следующем сезоне, но наставник принял решение разорвать действующий контракт. По информации СМИ, итальянец может возглавить клуб Серии А. Среди кандидатов на пост главного тренера «красно-белых» называется фамилия Валерия Карпина.

Загрузка...