Хозяйка «Мерседеса» спровоцировала ДТП на Чуйском тракте

Хозяйка «Мерседеса» спровоцировала ДТП на Чуйском тракте

9 июня 2022 года, 15:56
0

8 июня около 18 часов 20 минут на Чуйскомм тракте в селе Рыбалка Майминского района столкнулись автомобили Mercedes C300 и Hyundai i30.

ДТП спровоцировала 33-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем Mercedes C300. При совершении разворота с правой полосы она не уступила дорогу автомобилю, двигавшемуся прямо по левой полосе, в результате чего и произошло столкновение.

От удара Mercedes C300 врезался в перила лестницы, а Hyundai i30, которым управлял 40-летний житель Майминского района, отбросило на дорожный знак «Пешеходный переход».

Водители были трезвые, они обратились в приемный покой Республиканской больницы, госпитализация им не потребовалась, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя автомобиля Mercedes C300 вынесено определение о возбуждении дела по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования), ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...