«Единая Россия» провела первое заседание штаба по гуманитарному сотрудничеству, в рамках которого обсудили миссию партии в ЛДНР. В том числе были проработаны вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарных грузов, обеспечения медучреждений Донбасса необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для восстановления мирной жизни.

Возглавляет штаб заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова. По ее словам, одним из главных направлений гуманитарной миссии ЕР является содействие в восстановлении инфраструктуры Донбасса. Партия уже организовала отправку в ЛДНР и на освобожденные территории строительных материалов, а помощь в восстановлении объектов окажут также студенческие отряды, пишет rostovgazeta.ru.

«Ремонтировать разрушенные строения и расчищать завалы будут сформированные отряды добровольцев. Здесь мы очень рассчитываем на Российские студенческие отряды», – сказала она.

По словам руководителя движения, заместителя председателя комитета Госдумы по молодежной политике Михаила Киселева, в ЛДНР на постоянной основе работают уже пятьсот активистов из студенческих отрядов.

«Сегодня Российские студенческие отряды готовы стать в том числе помощниками в строительном направлении на закрепленных территориях», – заявил он.

Кроме этого, активисты студотрядов проведут дополнительную работу с медицинскими вузами для привлечения молодых специалистов в качестве младшего медперсонала в больницы освобожденных территорий.

«Молодая Гвардия Единой России» также будет оказывать помощь в восстановлении социальных объектов и жилых домов. Уже сейчас активисты организации получают заявки на помощь в ремонте образовательных учреждений. Об этом рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

Также партия ЕР поможет военным, которые участвуют в специальной операции, и их семьям. В том числе это будет юридическое сопровождение и другие формы помощи во всех сферах жизни, отметила Анна Кузнецова.

Кроме того, штаб ЕР намерен работать с общественными организациями для восстановления мирной жизни в Донбассе и на освобожденных территориях. Кузнецова подчеркнула, что ЕР предлагает создать реестр некоммерческих организаций ЛДНР и освобожденных территорий, наладить их взаимодействие с профильными НКО в РФ. При штабе создадут реестр организаций, с которыми будет вестись работа.

Чтобы поддержать максимальное количество нуждающихся, ЕР в Харьковской области откроет еще один центр помощи. В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оборудовала его всей необходимой техникой для оказания медпомощи, сообщает сайт партии ER.RU.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, партия ЕР помогает консолидировать людей, которые готовы оказать поддержку жителям освобожденных территорий.

Летом на восстановительных работах в освобожденных республиках будут задействованы ребята из Республики Алтай. Каждый месяц из региона будут отправляться по два активиста «Единой России», рассказал федеральный координатор МГЕР по Сибири, участник предварительного голосования «Единой России», уроженец Горно-Алтайска Роман Гордеев.

«Из Республики Алтай в Донбасс добровольцы отправились в апреле. В первом волонтерском десанте из нашего региона участвовали я и руководитель «Молодой Гвардии» в республике Александр Крючкин. В гуманитарном центре «Единой России» в Мариуполе мы оказывали помощь в течение 16 дней. После нашей смены гуманитарную миссию в Донбассе продолжили еще трое волонтеров из Республики Алтай. Таким образом, за два месяца в гуманитарном центре «Единой России» из Республики Алтай помощь оказывали пять добровольцев. Наш общий долг – помогать жителям Донбасса», – отметил Роман Гордеев.

1 комментарий

  1. Чую я, разоримся мы в конец с этим восстановлением. Ну смешно ей богу, читать новости как мы будем восстанавливать чужое государство и тут же читать новости как у себя не можем построить в установленные сроки, по той причине что кто-то уже умыкнул выделенные деньги, либо денег не выделяют. У самих та же школа 12 уже сколько лет строится, даже ещё не приступали. Но всем рассказываем, что в Донбассе восстановим школы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...