Футбольный сезон в России подошел к своему логичному завершению. Единственным вакантным титулом остается Суперкубок. Претендентами на данный трофей являются питерский «Зенит» и столичный Спартак. Поединок должен состояться 9 июля 2022 года, а сделать прогноз на него помогут промокоды Леон, подробнее на сайте «РБ».

Суперкубок России проводится с 2003 года – за этот трофей борются победитель российской Премьер-лиги и обладатель Кубка России. По итогам сезона 2021/2022 «Зенит» защитил титул чемпиона в четвертый раз подряд. В национальном кубке Спартак оказался сильнее «Динамо» со счетом 2:1.

С большой долей вероятности, матч за Суперкубок России состоится 9 июля. Среди мест проведения называются Нижний Новгород, Сочи, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург и Казань. Окончательное решение должно быть принято до 12 июля.

Член исполкома РФС Лом-Али Ибрагимов в беседе с «РБ Спорт» отметил, что все большие матчи в российском футболе нужно проводить на стадионе «Лужники». В этом году проведение Суперкубка на этой арене невозможно, поэтому среди руководителей лиги продолжается дискуссия.

Ибрагимов проводит аналогию с футболом в Англии, где самые статусные матчи проводят на одном стадионе – «Уэмбли».

Загрузка...