Глобальные изменения в это межсезонье ожидают один из самых титулованных клубов России – «ЦСКА». «Армейцы» упустили возможность в десятый раз подряд стать национальными чемпионами, и в связи с этим команду ожидает перестройка. Делать свои прогнозы на баскетбольные матчи можно с помощью рейтинга букмекерских контор, где можно найти наиболее лояльные условия для игры.

Главным тренером «ЦСКА» с 2014 года являлся Димитрис Итудис. Под руководством греческого специалиста столичный клуб стал 6-кратным победителем Единой лиги ВТБ, дважды побеждал в Евролиге, и еще трижды завоевывал бронзовые медали главного европейского первенства.

В этом сезоне из Евролиги исключили все российские команды, поэтому «ЦСКА» бросил все силы на победу во внутреннем первенстве. Но в финальной серии Единой лиги ВТБ «армейцы» проиграли «Зениту» со счетом 4:3.

Сразу после этого поражения Итудис сообщил о своем уходе. Следующим наставником «ЦСКА» должен стать тренер сборной России Зоран Лукич. 50-летний серб на данный момент также возглавляет «Нижний Новгород».

Помимо этого «ЦСКА» покидает Уилл Клайберн, который провел за клуб 236 матчей. Американец в среднем набирал 13 очков, делал 5 подборов и 1,7 передач.

Загрузка...