После интервью Шамиля Газизова, можно говорить об уходе из «Уфы» Агаларова как о свершившимся факте. Генеральный директор настаивает на трансфере нападающего в один из европейских клубов, однако предметный интерес к игроку испытывает «Краснодар», Спартак и «Зенит». Последние два клуба сразятся в матче за Суперкубок России, который состоится 9 июля 2022 года. Существует возможность сделать прогноз на это событие в мобильном приложении БК «Лига Ставок», которое можно скачать по ссылке.

Сезон 2021/2022 стал прорывным для 21-летнего нападающего «Уфы» Гамида Агаларова. Футболист провел в составе «Уфы» 33 матча во всех турнирах, отметившись 20-ю забитыми мячами. Уроженец Махачкалы стал лучшим бомбардиром российской Премьер-лиги, наколотив 19 голов.

«Уфа» по итогам чемпионата заняла 14-е место, попав в стыковые матчи. Башкирский клуб проиграл по сумме двух встреч «Оренбургу» с общим счетом 3:4 и покинул элитный дивизион.

В связи с этим руководство команды вынуждено продать своего лучшего бомбардира. Еще зимой об интересе к игроку сообщалось от целого ряда бельгийских клубов. Также на игрока претендуют «Зенит», «Краснодар», «Сочи» и еще несколько европейских коллективов.

На данный момент портал Transfermarkt оценивает Агаларова в 4 миллиона долларов. Однако Шамиль Газизов сразу заявил, что потенциальный покупатель должен заплатить в два раза больше.

Загрузка...