Наркодилеров отправили в колонию строгого режима за «закладки»
Фото: Агрегатор новостей PW.

Наркодилеров отправили в колонию строгого режима за «закладки»

3 июня 2022 года, 11:42
0

Майминский районный суд признал двух жителей Алтайского края виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой в крупном размере, не доведенный до конца по не зависящим от них обстоятельствам).

Установлено, что летом 2020 года подсудимые вступили в организованную преступную группу, осуществляющую сбыт наркотических средств за вознаграждение через тайники-закладки на территории Алтайского края и Республики Алтай.

В октябре 2020 года они приехали в Республику Алтай, в лесном массиве на территории Майминского района сделали тайники с наркотиками и через интернет направили сведения о местонахождении тайников участникам организованной группы с целью последующего совместного сбыта этих наркотиков. Довести свой преступный умысел до конца они не смогли ввиду того, что тайники были обнаружены правоохранительными органами, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Суд приговорил одного из подельников к 7 годам, а второго к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...