Три территории, победившие в рейтинговом голосовании, благоустроят в 2023 году в Горно-Алтайске
Фото: Аткыр Касенов.

Три территории, победившие в рейтинговом голосовании, благоустроят в 2023 году в Горно-Алтайске

31 мая 2022 года, 14:59
3

Завершилось рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в Горно-Алтайске в 2023 году, проходившее с 15 апреля по 30 мая. Жители города выбирали одну из семи предложенных территорий. Всего в голосовании приняло участие 9 626 человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, отмечается в сообщении пресс-службы городской администрации. Три территории, получившие наибольшее число голосов жителей, будут благоустроены в следующем году.

Лидером голосования (2 335 голосов) стала спортивная детская площадка по пер. Звонкому, 1 (микрорайон Байат).

Вторым по количеству голосов стало благоустройство территории вдоль реки Каяс по ул. Сухова, 2. Отмечается, что этот проект выдвинут на голосование не впервые. В текущем году его организованно поддержали – 2 071 голос.

Кроме того, спортивная площадка появится в микрорайоне Жилмассив около многоквартирного дома по пр. Коммунистическому, 162. За нее проголосовало 2 065 человек. Сегодня это пустующая территория, а уже в 2023 году здесь появится современный спортивный комплекс.

Программа формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» позволяет из года в год выбирать жителям пространства, которые они хотели бы благоустроить. За последние пять лет таким образом в Горно-Алтайске благоустроено 15 общественных территорий.

Напомним, в этом году будет благоустроен Сквер камней, обустроена Тропа здоровья на горе Комсомольской, появится детская площадка по улице Барнаульской, 55/1.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Что то много голосов. Подозрительно. У нас столько госуслуг нет сколько голосов.
    Ну и Кураторы тоже не простые ребята. Вот только Пьянков проиграл опять. Это странно. Денег не хватило?

  2. Районы трактовой, жби, нуждается в таких инфраструктурах, городская администрация на эти Районы вообще не уделяете внимания.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...