В зале коллегии МВД по Республике Алтай состоялась церемония награждения детей – победителей региональных конкурсов «Я рисую День Победы» и «Полицейский Дядя Степа». В конкурсах принимали участие жители региона в возрасте от 6 до 14 лет, которые выполнили более 50 поделок и свыше 90 рисунков.

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне юные участники конкурса выполнили работы, посвященные победе советского народа над фашизмом.

В региональном этапе всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа» участники создавали тематические поделки, посвященные сотрудникам органов внутренних дел, из различных материалов: бумаги, пластилина, войлока, шерсти, глины, пенопласта, пластика, ткани, дерева.

Победителей поздравили министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев и председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Сергей Денчик.

Александр Соловьев отметил, что подобные конкурсы очень важны для подрастающего поколения, благодаря им формируется правильное отношение к военным подвигам наших предков – участников Великой Отечественной войны и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В конкурсе «Я рисую день Победы» лучшими были признаны работы Аслана Дюсупова, Ксении Шумкиной, Нелли Янышкиной и Тимура Аугамбаева.

Победителями регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа-2022» стали Тимур Аугамбаев (Шебалинский район), Ай-Санаа Атарова (Онгудайский район) и Даниэль Саксаев (Улаганский район).

Их работы направлены в МВД России для участия в финальном этапе конкурса, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...