Военно-патриотическая акция «Боевой расчет» состоялась вечером 27 мая в Парке Победы Горно-Алтайска. В акции приняли участие ветераны пограничной службы, члены клубов всероссийского движения «Юные друзей пограничников», воспитанники кадетских классов.

Прибыли ветераны из Алтайского края, Новосибирской, Тюменской, Томской, Ростовской областей, Москвы, Приморского и Краснодарского краев. Для них прозвучало поздравление председателя российского Совета ветеранов пограничной службы генерал-полковника Александра Еремина.

Для проведения Всероссийской акции «Боевой расчет» в Горно-Алтайске приехал также Дмитрий Вяткин — сопредседатель Совета шефов Челябинской области, на протяжении свыше 20 лет шефствующего над отделением «Челябинское-Казачье» (пограничная застава «Ак-Алаха»).

С приветственным словом выступили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и военный комиссар Республики Алтай полковник Олег Денисенко. Обратились к участникам памятной акции члены региональных общественных организаций ветеранов-пограничников им. Героя России Разумовского из Новосибирска, «Рубеж» (Республика Алтай), клуба пограничников из Белокурихи.

За вклад в воспитание подрастающего поколения от имени начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай были вручены благодарственные письма руководителю отряда ЮДП школы-интерната им. Жукова Татьяне Суртаевой и воспитателю кадетского класса пограничной направленности кадетской школы №4 Горно-Алтайска Владимиру Захваткину, а также председателю регионального военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Александру Филиппову.

Благодарственные письма с напутственными словами вручены были и самим воспитанникам военно-патриотических клубов. Участие в проведении «Боевого расчета» приняли кадеты. Ребята пронесли портреты пограничников, павших при защите государственной границы, и чья жизнь так или иначе была связана с Республикой Алтай.

Военнослужащие в форме пограничников разных периодов символично выстроились на лестнице мемориала у обелисков с именами павших. В память о героях-пограничниках участники акции возложили цветы к Вечному огню. После сотрудники Пограничного управления представили программу с показательными выступлениями кинологов со служебными собаками, приемами рукопашного боя. Завершился вечер концертом вокальной группы пограничников «Форпост», сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

    • Те, кто внимательно следит за событиями на Украине, за сатанинской идеологией боевиков Азова и Айдара (если кто-то в этом сомневается, гугл по тегу «татуировки Азова и Айдара» вам в помощь), тот понимает, что идет серьезнейшая духовная война. Те, кто этого не понимает… не дорос еще, видимо. Поэтому и задают такие вопросы, типа «А без попа то никак было?»

      • Что такое хорошо и что такое плохо ясно и без церкви. У нас светское государство. Зачем всюду тянуть духовенство?

        • Светское государство — это такое, где все верят, что жизнь и разум получились сами по себе, путем перетряхивания атомов и молекул? Также, как при перетряхивании кубиков лего в мешке там сами по себе могут получиться дом или самолет?

          • Если вы верите в то, что жизнь на Земле создана всевышним разумом, то это ваше право так думать. Только при этом не надо навязывать свое мнение окружающим насильно как единственное верное. Религия это дело каждого в отдельности. Служители культа должны проповедовать свои идеи в стенах своих же церквей, мечетей и тд. На официальных государсвенных мероприятиях им не место. Вот что такое светское государство.

            • «…не надо навязывать свое мнение окружающим…»
              Тогда если ветераны пограничной службы захотели видеть на СВОЕМ мероприятии архиепископа Каллистрата, то с какого перепугу они должны спросить вашего мнения, место там «попу» или нет?

            • Там, кроме ветеранов-погранцов, были еще и юнцы-кадеты и др дети с неокрепшей и с не сформировавшимся мировоззрением по причине возраста. Им-то на кой х поповские бредни слушать?

            • Архиепископ говорил о любви и верности своему Отечеству, о священности рубежей Родины, о важности пограничной службы. Понятно, что для врагов страны это «бредни», которые ни в коем случае не следует слушать подрастающему поколению.

  1. Тот факт, что в 21 веке основной упор в воспитании молодежи делается на военную подготовку, сам по себе указывает на то то, что перед руководством страны не стоит в первую очередь задача по обеспечению достойного уровня жизни населения. Руководству нужна в первую очередь армия и иные силовые структуры что бы защищать свои интересы, при этом рассказывая народу что над ним постоянно нависает угроза внешней агрессии.

    • «Тот факт, что в 21 веке»
      Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
      Хоть в 21 веке, хоть в 21 веке до н.э., ничего в Истории человечества не поменялось.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...