Жители Республики Алтай стали чаще смотреть российские комедии
Фото: МегаФон.

Жители Республики Алтай стали чаще смотреть российские комедии

23 мая 2022 года, 14:31
3

У жителей Республики Алтай сменились кинопредпочтения: самым популярным жанром в регионе в этом году стали комедии, хотя ранее наиболее востребованной была фантастика. Кроме того, зрители активно переключаются на отечественный контент. К таким выводам пришли аналитики, изучив обезличенные данные активных пользователей сервиса «МегаФон ТВ».

За два года комедии поднялись с седьмого на первое место в рейтинге самых любимых жанров жителей региона. Запрос на жизнерадостные истории со счастливым концом вырос более чем в четыре раза: доля юмористических фильмов в общем числе просмотров поднялась с 6% до 25%. Второе место в рейтинге, с долей 20% просмотров, занимают драматические картины. А фантастика сдала свои позиции и опустилась на третье место – кино про «далекие галактики» стали смотреть в три раза реже.

Самыми популярными комедиями в Республике Алтай стали именно российские киноленты. Безусловным лидером жанра оказались «Свингеры» – романтическая история с Дмитрием Нагиевым и Ириной Пеговой в главных ролях. По количеству просмотров она в 1,5 раза опередила ближайших конкурентов: лирическую комедию «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой и фильм Антона Богданова «Нормальный только я».

По статистике, жители региона тратят на просмотр полнометражного кино в три раза меньше времени, чем на сериалы. В 75% случаев зрители следят за сюжетными поворотами через экраны мобильных устройств – смартфонов или планшетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • А вот Планета кино договорилась бы с НГА, и можно бы было публиковать дезинформацию.
      Например НГА пишет — сегодня в Планете кино было столпотворение, люди пытались по пасть на премьеру фильма *******. Желающих было так много, что пришлось провести два дополнительных сеанса.
      Народ прочтет и обязательно захочет тоже поглядеть.

  1. А еще желательно такие места переделать в кинобары. То есть столик рядом, официант выпивку разносит, сигареты пожалуйста. Вот комфортно было бы кино поглядеть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...