Волонтеры из Республики Алтай продолжают работать на Донбассе

Волонтеры из Республики Алтай продолжают работать на Донбассе

18 мая 2022 года, 17:01
0

На территории Донецкой Народной Республики находятся два добровольца из Республики Алтай. В течение двух недель в гуманитарном центре в Мариуполе помощь местным жителям оказывает активист «Молодой Гвардии» Егор Горюшкин. 16 мая из Горно-Алтайска в ДНР отправился еще один активист «Единой России» Денис Сидоренко. Он является младшим вахмистром Майминского станичного казачьего общества «Алтайского республиканского отдельского казачьего общества».

Напомним, «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Волонтерской Ротой Боевого Братства с 30 марта организовали два волонтерских лагеря, которые базируются в селе Безымянное и Володарское. Основными направлениями работы волонтеров является помощь в расселении, регистрации и посадки на автобусы беженцев и развоз гуманитарной помощи жителям Мариуполя. Первыми из Республики Алтай в гуманитарном центре «Единой России» на Донбассе работали Роман Гордеев и Александр Крючкин.

«На территории Донбасса мы были в начале апреля. На себе ощутили психологическую тяжесть работы в данной местности, я могу без всякого сомнения назвать всех ребят, которые выехали на помощь людям в такое непростое время героями нашего времени», — сказал руководитель «Молодой Гвардии» Республики Алтай Александр Крючкин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...