Депутат Госдумы Роман Птицын посетил Луганскую Народную Республику
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Депутат Госдумы Роман Птицын посетил Луганскую Народную Республику

17 мая 2022 года, 9:46
11

Депутат Государственной Думы от Республики Алтай Роман Птицын побывал с рабочей поездкой в Луганской Народной Республике. Визит прошел в рамках добровольческой деятельности партии «Единая Россия». В составе группы помимо Романа Птицына были депутат Госдумы Олег Гарин, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ Андрей Тимофеев и Заслуженный артист России Александр Савин.

Участники командировки привезли в ЛНР медикаменты для оказания первой помощи, бутилированную воду, продукты питания, символику и стройматериалы для восстановления социальных объектов и подготовки к празднованию в республике Дня Победы.

Депутат Госдумы Роман Птицын посетил Луганскую Народную Республику

Роман Птицын с коллегами провели встречу с главой ЛНР Леонидом Пасечником. Участники в ходе переговоров обсудили вопросы политической и экономической интеграции ЛНР с Россией, поделились своим опытом работы в органах публичной власти и официальными документами, регламентирующими эту деятельность. Леонид Пасечник поблагодарил представителей России за опыт и помощь жителям республики, рассказал об оперативной обстановке и планах строительства мирной жизни после окончания боевых действий. Как отметил Роман Птицын, здесь предстоит большой объем работы по восстановлению разрушенной транспортной и коммунальной инфраструктуры, строительству домов и социальных объектов.

С депутатами Народного совета ЛНР и членами Луганского экономического союза поговорили о нормативном регулировании экономики и восстановлении железнодорожного сообщения с Россией для развития грузоперевозок. На встрече с ректором Луганского государственного университета имени Владимира Даля, координатором «Единой России» в ЛНР Виктором Рябичевым обсудили вопросы развития системы профессионального образования в ЛНР и синхронизации государственных образовательных стандартов с Россией, а также текущую партийную деятельность на территории республики.

Депутат Госдумы Роман Птицын посетил Луганскую Народную Республику

Как отметил Роман Птицын, за время командировки они посетили Луганск, Донецкий, Старобельск и Кировск. Здесь прошли встречи и обмен опытом с руководителями органов местного самоуправления. Также Птицын принял участие в акциях поддержки жителей, военнослужащих народной милиции ЛНР, ополченцев и медиков. Для них были организованы дворовые концерты с участием Александра Савина и руководителя группы «Новороссия», гвардии лейтенанта Романа Разума.

Депутат Госдумы Роман Птицын посетил Луганскую Народную Республику

В завершении поездки Роман Птицын с коллегами посетил окрестности освобожденного города Счастье и мемориальный комплекс «Не забудем! Не простим!» под Луганском, на котором перезахоронено более 160 жителей ЛНР, погибших в результате обстрелов и обнаруженных в братских могилах. Из них лишь порядка 10 человек удалось опознать. Как отметил Роман Птицын, эта работа довольно кропотливая и дорогостоящая,  необходима экспертиза ДНК. И здесь, определенно, будет полезен опыт наших поисковых движений и экспертов в данной области.

Депутат Госдумы Роман Птицын посетил Луганскую Народную Республику

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Птицын поделился опытом как эффективней затопить муниципальное поселение канализационными нечистотами, как выписывать себе миллионные премии уже не будучи главой района. Короче поделился передовым опытом с будущими новыми российскими муниципальными чиновниками.

    • Посетить Луганскую республику это конечно же, хорошо. Однако особого подвига здесь нет. Истинным примером им должен послужить их коллега, депутат ГД Адам Делимханов, лично принимающий участие в боях с неофашистами в ходе спецоперации на Украине. Как говорится, личный пример много чего значит.

      • «депутат ГД Адам Делимханов, лично принимающий участие в боях с неофашистами»
        —————
        Ага, с неофашистами. Причем рука об руку. В одном строю.

  2. Так он вроде невыездной, писали что дело завели о незаконной премии в 1 млн рублей после снятия полномочий главы района

  3. Ну все дела будут после окончания госдумовских полномочий. Как у Букачакова, например…

  4. А мне кажется не каждый решится сейчас туда поехать, смелый поступок. И если хоть немного помогли, это же хорошо. Что мы сразу злимся и грязь льём. Каждый хоть чуть поможет, людям станет легче. Я так думаю

    • Ты так не думай Катя, одно дело делать что-то действительно для пользы людей, другое, когда это самопиар для поднятия минусового рейтинга.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...