Началось благоустройство общественных и дворовых территорий

Началось благоустройство общественных и дворовых территорий

16 мая 2022 года, 17:29
0

В Республике Алтай начались работы по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году в программе принимают участие десять сел и город Горно-Алтайск, планируется благоустроить 15 общественных и семь дворовых территорий.

В Горно-Алтайске благоустроят дворовые территории по пр. Коммунистическому, 30 и пр. Коммунистическому, 92, 92/1; ул. Поселковой, 6; ул. Чорос-Гуркина, 41; пер. Лисавенко, 2, 4.

Подрядчики заменят асфальт во дворах, бордюрный камень, отремонтируют входные группы подъездов, установят лавочки и малые архитектурные формы. Работы по благоустройству дворовых территорий должны завершиться до 30 сентября.

Стартовали работы по благоустройству 11 общественных территорий. Среди них – Сквер камней в Горно-Алтайске, устройство хоккейной коробки в Балыктуюле, возведение двух детских площадок в Кош-Агаче (микрорайоны «Комхоз» и «Аэропорт»), установка стелы на въезде в Шебалино. Ведутся работы на детской спортивной площадке в районе дома по ул. Барнаульской, 55/1 в Горно-Алтайске.

Общественные пространства благоустроят также в Усть-Канском, Майминском, Турочакском, Онгудайском, Усть-Коксинском и Чемальском районах. Сроки начала работ на восьми объектах зависят от поставки стройматериалов и оборудования.

К примеру, пешеходно-туристическую тропу здоровья на горе Комсомольской (I этап) в Горно-Алтайске начнут обустраивать с 16 мая, а детскую спортивную площадку в микрорайоне «ОПХ» – с 10-15 июня (после поставки оборудования). Устройство стадиона в селе Сейка запланировано на 1 июня. Тогда же начнутся работы на территории на берегу реки Бия в Турочаке по улице Советской, 75/2 и 75/3.

Стартовали работы на детских площадках по ул. Солнечной и ул. Мелиораторов в Усть-Коксе. Спортивная площадка появится в этом году в селе Кырлык, также будут обустроены парк отдыха и площадь «Юбилейная» в Онгудае.

Контракты на выполнение работ заключены по всем 22 объектам, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...