Два мотоциклиста пострадали в ДТП в пятницу 13-го

Два мотоциклиста пострадали в ДТП в пятницу 13-го

16 мая 2022 года, 14:04
0

В минувшую пятницу 13 мая около 16 часов 35 минут на 2-м километре подъезда к селу Озерное в Усть-Канском районе слетел с дороги и опрокинулся Racer RC 110.

У мотоцикла не было государственного регистрационного номера, водитель – 35-летний местный житель – сел за руль, не имея права управления транспортными средствами. В момент ДТП он двигался со стороны Озерного в сторону Усть-Кана.

В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован в Усть-Канскую районную больницу. В медицинском учреждении у него взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя.

В отношении водителя возбуждено дело по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

В тот же день около 19 часов 20 минут в Чемальском районе также съехал с дороги и опрокинулся мотоцикл Vento Verso.

Этот мотоцикл также не был зарегистрирован в установленном порядке.

Водитель – 39-летний местный житель – в момент ДТП двигался со стороны Уожана в направлении Чемала. Он был доставлен в приемный покой Чемальской районной больницы, однако госпитализация ему не потребовалась.

В ходе разбирательства установлено, что сельчанин сел за руль, не имея права управления транспортным средством, а также находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе освидетельствования у него была установлена степень опьянения 0,66 промилле.

В отношении мужчины вынесено постановление по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...