Как преобразить комнату с помощью светильников: 4 лайфхака

Как преобразить комнату с помощью светильников: 4 лайфхака

12 мая 2022 года, 9:54
0

Никто не будет спорить, что освещение оказывает большое влияние на восприятие обстановки в комнате. Наличие или отсутствие большого окна, использование потолочных, настенных и настольных светильников помогают сделать акцент на выгодных моментах и скрыть недостатки.

Если вы планируете обновить интерьер и добавить в него новые светильники, зайдите на сайт www.mebelion.ru, интересные модели вдохновят вас. В каталоге есть лампы, торшеры, настольные светильники, бра, споты, люстры и комплектующие, а также оборудование для уличного освещения.

Предлагаем вам несколько любопытных лайфхаков, которые помогут с помощью светильников изменить атмосферу в доме.

Откажитесь от люстры

Традиционной считается люстра в центре комнаты. Ее дизайн может быть любым – от классического до ультрасовременного – однако сам подход остается неизменным. Вы можете отойти от традиции и вовсе отказаться от люстры. Вместо нее можно на потолке установить несколько групп точечных светильников, которые будут более выгодно освещать функциональные зоны. Кроме того, вы сможете регулировать уровень освещенности в различных участках, делая обстановку более интимной или уютной.

Выбирайте теплый или холодный свет

Специалисты заметили, что цветовая температура оказывает влияние на концентрацию внимания и работоспособность человека. Так, теплый свет расслабляет, помогает настроиться на отдых, холодный, напротив, стимулирует мозговую деятельность, помогает концентрироваться и выполнять рабочие задачи. Именно поэтому первый вариант предпочтительнее для спальни или гостиной, а второй – для рабочего кабинета или офиса.

Светодиодная лента даст свободу для фантазии

Интересной новинкой на рынке световых приборов стала светодиодная лента. Ее можно фиксировать на любой поверхности. Дизайнеры предлагают использовать их для подсветки полочки, угла комнаты, зоны с живыми растениями и т. д. Ее можно даже наклеить на нижнюю кромку мягкой мебели, например, дивана или кровати. Благодаря этому удастся получить эффект парения мебели над полом.

Филаментные лампы – обращение к ретро

В продаже вы можете найти необычный вариант – филаментные лампы. По дизайну они напоминают первые лампы накаливания, которые использовались на заре электрификации. Также есть модели, по форме напоминающие горящие свечи. Это очень необычное и стильное решение для современного интерьера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...