Всероссийская акция «100 баллов для Победы» прошла в Республике Алтай

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» прошла в Республике Алтай

7 мая 2022 года, 13:58
0

В Республике Алтай состоялась всероссийская акция «100 баллов для Победы». Участие в акции приняли 11-классники из города и всех районов – всего около 500 человек, из них 50 старшеклассников участвовали очно.

В рамках мероприятия выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ прошлых лет, делятся своим опытом успешной подготовки к экзаменам.

В прошлом году наивысший балл в регионе получили девять учеников, в 2020 году таких работ было семь, напоминает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

В акции приняли участие стобалльники – выпускник 2020 года Республиканского классического лицея Григорий Бухтуев и выпускники 2021 года – гимназии №9 «Гармония» Горно-Алтайска Анна Камылина, лицея №6 Анна Кулебакина. Ребята поделились своими знаниями и впечатлениями об экзамене, дали советы и ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации: сложности при сдаче ЕГЭ, как лучше подготовиться к экзаменам, особенности сдачи английского языка. 11-классников также интересовало, вернутся ли 100-балльники прошлых лет на малую Родину после получения диплома, кем планируют работать, особенности обучения в вузе.

Кроме того, участники мероприятия получили видеоприветствие от выпускницы 2020 года Республиканского классического лицея Ксении Кузнецовой.

В завершение 100-балльники пожелали удачи будущим выпускникам.

«Желаю ничего не бояться, потому что неразрешимых проблем нет. ЕГЭ – это не то, что может испортить вам жизнь, это то, что может дать вам возможность в будущем», – отметила Анна Кулебакина.

Добавим, мероприятие прошло в формате «Классных встреч РДШ» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...