27 нетрезвых водителей задержали автоинспекторы в праздничные дни
Фото: Агрегатор новостей PW.

27 нетрезвых водителей задержали автоинспекторы в праздничные дни

5 мая 2022 года, 14:46
4

С 1 по 3 мая сотрудники Госавтоинспекции задержали и отстранили от управления 27 нетрезвых водителей. В том числе пять человек повторно попались за рулем в состоянии алкогольного опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, задержано 30 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Всего за данный период сотрудники Госавтоинспекции выявили 798 нарушений ПДД, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Автоинспекторы обращаются ко всем жителям региона с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, по телефонам: (38822) 28-777 или 9-24-97.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Пойманых повторно пьяными за рулем расстреливать! (шутка). Не ну ПОВТОРНО, как можно так бессовестно и безответственно подвергать людей опасности!?

    • Зачем расстреливать? Достаточно принять закон, согласно которого у пьяного водителя конфискуется автомобиль. С учетом того, что пьяный за рулем — потенциальный убийца, наказание вполне адекватное.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...