Еще никогда отечественные грузоперевозчики не сталкивались одновременно с таким количеством трудностей, как сейчас: закрытие границ с некоторыми европейскими странами, уход с российского рынка крупных компаний, с которыми сотрудничали десятки производственных и логистических компаний, дефицит автозапчастей и рост цен на них, снижение ставок на перевозки несмотря на увеличение себестоимости. Глобальные логистические проблемы стоит помножить на те сложности, с которыми сталкиваются люди, непосредственно работающие в грузоперевозках. А таких сложностей немало: на крупный форум грузоперевозчиков FORUMS.ATI.SU ежедневно приходят десятки сообщений о криминале на дорогах, о кражах грузов, о полной или частичной неоплате перевозки и пр.

Недобросовестные партнеры

Это самый обширный раздел форума. Сообщения сюда приходят каждый день. Заказчики пишут об утрате, порче или недосдаче груза по вине грузоперевозчика. Исполнители сообщают о тех заказчиках, которые задерживают оплату перевозки, срывают загрузку. Все претензии затем отражаются в карточках упомянутых компаний, чтобы остальные участники форума были в курсе недобросовестных действий потенциальных партнеров.

Пропажа груза

Другая наболевшая проблема грузоперевозчиков и один из посещаемых разделов форума. Здесь рассказывают о схемах мошенничества, о пропаже груза, о попытках кражи груза и пр. Своими историями делятся экспедиторы, перевозчики, грузовладельцы и другие представители сферы логистики.

03

Неприятности на дороге

В этом разделе форума много сообщений о том, как крадут груз на стоянках, как сливают топливо, режут тенты. Например, вскрыть пломбу и украсть несколько коробок с грузом успевают, пока водитель ходит перекусить. Воруют часто вслепую, даже не зная, что лежит в коробках. А за груз финансовую ответственность несут водители. Также распространены случаи, когда похищают сумки с деньгами и документами водителей. В ситуации стремительного роста цен на товары водители опасаются, что число краж на дорогах будет только увеличиваться. Грузоперевозчики называют локации, где пришлось столкнуться с криминалом на дороге, чтобы остальные были осторожнее и не останавливались на проблемных стоянках.

Поиск работы и исполнителей

Но не только проблемами живет FORUMS.ATI.SU. Это удобная площадка для поиска сотрудников и работы. Здесь свои данные оставляют желающие найти работу в области логистики и перевозок, а также публикуются вакансии компаний, работающих в сфере логистики. Например, среди свежих предложений — вакансии логистов, экспедиторов, диспетчеров.

Загрузка...