В Горном Алтае установилась теплая погода, а это значит, что хозяева приусадебных участков и дач открывают огородный сезон. И как нельзя кстати оказывается им помощь от ЛДПР. Партия уже который год реализует социальный проект «Грядка Жириновского».

В рамках проекта жителям Республики Алтай активисты регионального отделения партии бесплатно раздают наборы семян. В комплект входят семена редиса, моркови, свеклы, укропа, петрушки, лука-батуна — базовых овощных культур.

«В нашем регионе люди активно занимаются выращиванием овощей, — прокомментировал проект руководитель республиканского отделения ЛДПР Дмитрий Казанцев. — Для многих сады и огороды — большое подспорье, тем более в последнее время. «Грядка Жириновского» — актуальный и востребованный проект, это реальная и точечная помощь землякам».

Поддержку ЛДПР особенно оценили пенсионеры — именно они являются самыми заядлыми огородниками и именно для них приобретение семян, учитывая сегодняшнюю стоимость посадочного материала, — довольно накладное дело. При этом качество семян в магазинах часто оставляет желать лучшего, в то время как в наборе от ЛДПР только самые проверенные, адаптированные к сибирским условиям. Проект «Грядка Жириновского» стартовал несколько лет назад, и те, кто уже пользовался семенами от партии, отмечают их отличную всхожесть и высокую урожайность.

Сотни семенных наборов активисты партии уже раздали в Горно-Алтайске и районах республики. Будем ждать богатого урожая.

Загрузка...