Житель Маймы пытался научить односельчан правильному поведению с помощью бейсбольной биты
Фото: Агрегатор новостей PW.

Житель Маймы пытался научить односельчан правильному поведению с помощью бейсбольной биты

22 апреля 2022 года, 14:09
3

Ранее судимый 27-летний житель Майминского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д, з»  ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в конце января этого года в автомобиле на одной из парковок в села Майма несколько молодых мужчин распивали спиртные напитки. При этом, как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, вели они себя вызывающе, во всяком случае, их поведение очень не понравилось обвиняемому. Он высказал компании претензии, но это не помогло. Тогда сельчанин достал из автомобиля бейсбольную биту. Одному из потерпевших досталось битой по голове, второй получил несколько ударов по голове и телу.

После этого потерпевшие уехали домой. Спустя некоторое время им пришлось обратились за помощью в больницу, а медицинские работники сообщили о случившемся в полицию.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Измельчел народ, за себя ответить не могут, а что случилось сразу в полицию. утырков на месте сразу лечить надобыло.

    • Они и не писали туда скорее всего. Из больницы автоматом в полицию кидают молнию, а если они этого чувака не знали- разбираются без заявления.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...