Два мотоциклиста покалечились в выходные

Два мотоциклиста покалечились в выходные

18 апреля 2022 года, 12:14
2

Сразу два ДТП с мотоциклами Racer зарегистрированы в Республике Алтай в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

16 апреля около 19:00 часов у села Гагарка Усть-Коксинского района попал в аварию 22-летний местный житель. На мотоцикле, не зарегистрированном в установленном порядке, без мотошлема, двигаясь со стороны Гагарки в направлении села Октябрьское, он не справился с управлением и мотоцикл опрокинулся в левую по ходу движения сторону.

Мотоциклист госпитализирован с травмами различной степени тяжести. У него взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя. По факту ДТП ведется проверка.

17 апреля около 17:00 часов на 8-м километре автодороги Улаган – Кара-Кудюр покалечился 28-летний житель села Улаган. На мотоцикле марки Racer, также не зарегистрированном в установленном порядке, двигаясь со стороны Улагана в сторону Кара-Кудюра, он не справился с управлением, мотоцикл опрокинулся на проезжей части.

С травмами различной степени тяжести мотоциклист также попал в больницу, у него взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя. По факту ДТП ведется проверка, решается, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Бывает попадают, однако, по статистике мотоциклисты с правом управления (кат. А) управляющие мототранспортом зарегистрированным в установленном порядке, попадают в ДТП, но — значительно реже, чем не имеющие права управления мототранспортом, который еще и не зарегистрирован, калечатся не справившись с управлением.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...