В мае пройдет автопробег, посвященный юбилею Чуйского тракта
Фото: Виктор Самойлов.

В мае пройдет автопробег, посвященный юбилею Чуйского тракта

15 апреля 2022 года, 18:53
3

С 26 по 29 мая пройдет автопробег от начала Чуйского тракта до границы с Монголией. В автопробеге примут участие представители трех регионов, по которым проходит Чуйский тракт. Об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Акция приурочена к 100-летию признания Чуйского тракта дорогой государственного значения. Напомним, соответствующее постановление ВЦИК РСФСР было принято 26 мая 1922 года.

Современный Чуйский тракт начинается в Новосибирске (с 1961 года, раньше начинался в Бийске). Он входит в десятку красивейших дорог мира по версии National Geographic.

«Автомотопробег стартует из Новосибирска, далее его маршрут пройдет через Алтайский край и музей Чуйского тракта в Бийске и продолжится по Республике Алтай. Путешествие только по Алтаю займет целый день, протяженность трассы составит более 500 км, будет очень интересно», — цитирует ТАСС Олега Хорохордина.

Пока состав участников мероприятия только формируется, их число станет известно позднее. Завершится пробег в высокогорном селе Ташанта, которое находится на границе с Монголией.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Слуги народные, мужи государственные, отремонтируйте для начала памятник водителям в районе Белого бома, в Онгудайском районе. Не позорьте Республику. Памятник устанавливал Бердников. При нём следили за его состоянием. Сейчас полный отстой. Эффективные менеджеры хорохординского призыва, старый ининский мост реставрировать собираетесь?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...