В Горно-Алтайске пройдет прощание с Денисом Лебедевым, погибшим на Украине

14 апреля 2022 года, 9:16
35

В Горно-Алтайске 15 апреля состоится прощание с Денисом Лебедевым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Прощание пройдет с 10:00 до 13:00 часов в зале «Эдем» (ул. Шоссейная, 35).

В Горно-Алтайске пройдет прощание с Денисом Лебедевым, погибшем на Украине

Денис Лебедев – выпускник школы №13 города Горно-Алтайска. С 2014 по 2019 годы учился в педагогическом колледже. Мастера спорта России по рафтингу, кандидат в мастера спорта по гребному слалому. Многократный чемпион Республики Алтай, Сибирского федерального округа, бронзовый призер Чемпионата России, многократный призер Первенства России.

С 2020 года проходил военную службу по контракту в войсках Национальной гвардии.

Во время специальной военной операции на Украине, действуя разведчиком головного дозора, Денис первым обнаружил и предупредил сослуживцев о начале артиллерийского обстрела и произвел выстрел по огневой точке противника.

Благодаря смелым и решительным действиям Дениса Лебедева разведывательная группа сумела занять выгодные позиции для наведения артиллерии подразделений Министерства обороны и уничтожения противника. Противник были выбит со своих позиций и обратился в бегство.

За смелые и решительные действия при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, ефрейтор Денис Русланович Лебедев представлен к награждению орденом Мужества.

Светлая память о Денисе навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Comments are closed.

Загрузка...