«Будем помнить его как героя»: в Ортолыке попрощались с военнослужащим, погибшим на Украине
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

«Будем помнить его как героя»: в Ортолыке попрощались с военнослужащим, погибшим на Украине

28 марта 2022 года, 15:59
16

Сегодня, 28 марта, в селе Ортолык Кош-Агачского района попрощались с рядовым контрактной службы Олимпианом Александровичем Акчаловым. Ему было 20 лет.

«Он избрал делом своей жизни служение Отечеству. Искренне соболезную родителям и родственникам. Конечно, не найдется правильных слов, чтобы поддержать и помочь, — говорит глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев. — Несмотря на свой юный возраст, этот парень был настоящим мужчиной, храбрым, смелым, сильным и отважным. Вся страна будет помнить его как героя, который защищал свою родину».

Напомним, это уже второй уроженец Республики Алтай, погибший в ходе спецоперации. Несколько дней назад в Горно-Алтайске простились с 23-летним Дмитрием Шаталовым.

Всего в ходе военной спецоперации на Украине погиб 1 351 российский военнослужащий, 3 825 получили ранения, сообщил на прошлой неделе первый замначальника Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Comments are closed.

Загрузка...