Молодой человек, купивший водительское удостоверение, пойдет под суд
Фото: Агрегатор новостей PW.

Молодой человек, купивший водительское удостоверение, пойдет под суд

27 марта 2022 года, 14:13
0

28-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в мае 2020 года, находясь в Горно-Алтайске, обвиняемый увидел в интернете объявление об оказании содействия в получении водительского удостоверения. Он позвонил телефону, указанному в объявлении, и познакомился с мужчиной, который представился сотрудником ГИБДД и пообещал за вознаграждение помочь получить права без сдачи экзаменов.

Спустя несколько дней обвиняемый через банкомат и приложение «Сбербанк Онлайн» перечислил частями на указанный ему счет 25 тысяч рублей и в 10-х числах июня 2020 года получил удостоверение, которое оказалось поддельным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...