Пациентов наркологического отделения реабилитируют по специальной программе
Фото: Envato Elements.

Пациентов наркологического отделения реабилитируют по специальной программе

29 марта 2022 года, 10:48
0

В наркологическом отделении Психиатрической больницы для пациентов проводятся профилактические мероприятия и занятия в рамках реабилитационной программы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Так, налажена работа с сообществом Анонимных Алкоголиков, которые на протяжении двух лет каждую пятницу посещают отделение и делятся своим опытом выздоровления и борьбы с алкогольной зависимостью.

Проводятся индивидуальные беседы с пациентами, проходящими реабилитацию, на темы: «Алкоголь – зло!», «Жизнь без психоактивных веществ», «Алкоголь – смерть!», «Я выбираю здоровый образ жизни», «Сохрани себя», «Умей сказать нет!».

С января 2022 года организована совместная работа с Русской православной церковью. В рамках этой работы священнослужитель проводит групповые беседы по профилактике наркомании, ежемесячно проводится молебен.

Организовано взаимодействие с Центром занятости населения по оказанию помощи во временном трудоустройстве пациентов, остро нуждающихся в работе.

Ежедневно в отделении проводится утренняя зарядка, мотивируя пациентов на ведение здорового и активного образа жизни, как в настоящем, так и в будущем, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...