Хозяин СТО украл катализатор из машины клиентки
Фото: Агрегатор новостей PW.

Хозяин СТО украл катализатор из машины клиентки

28 марта 2022 года, 14:40
11

В полицию обратилась жительница Горно-Алтайска с заявлением о том, что работники автосервиса похитили катализатор с ее автомобиля Nissan Serena. Сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила 30 тысяч рублей.

В ходе проверки факт кражи подтвердился. Сотрудники полиции установили, что автозапчасть похитил 30-летний владелец автосервиса, в котором потерпевшая ремонтировала автомобиль.

Установлено, что женщина оставила иномарку в СТО для ремонта трансмиссии. Подозреваемый, ремонтируя автомобиль, решил похитить установленный на нем катализатор, так как нуждался в деньгах. Он посчитал, что хозяйка авто не заметит пропажи. Мужчина снял деталь и в тот же день сдал ее в пункт приема металла за 9 тысяч рублей.

Женщина, забрав автомобиль из автосервиса, почувствовала в салоне сильный запах выхлопных газов. Она обратилась в другое СТО, где после диагностики ей сообщили, что в автомобиле отсутствует катализатор.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

    • Страна должна знать своих героев — как в «Забыть Герострата».
      Ну и чтоб не попасть на такую же «дополнительную услугу» от СТО.

        • У многих так — экология, наверно, виновата, растут руки не из правильных мест, в данном случае акцент на другом — эти рука выросли шаловливыми, хватают что плохо лежит и сразу сдают как вторсырья. Руки виноваты — слишком подвижны, а СТО, мастер, хозяин не в ответе. Хотя суд и признал требования :)

  1. Вероятно это Шкурмет из Кызыла, привет если читаешь и ответь, ты почему стырил в позапрошлом году катики из моей тачки?!
    Если тебе кажется что у тебя есть совесть, то Люди которые имели с тобой дела поправят что её у тебя отродясь не было))).
    А скольких стырено тобой ночами втихаря у других клиентов в твоем гараже, а?!!

  2. У меня в Коше у дочери в СТО телефон увели из машины, забыла, пришла, а телефона нет. Так ничего и не сделали. Начали ей говорить, ч то она где- то в другом месте потеряла.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...