У многих современных пользователей сети Интернет в личном распоряжении есть определенное количество цифровых монет. Каждый использует имеющиеся активы со своими целями, получая от этого определенную выгоду. И зачастую ее показатели достигают довольно высоких отметок. Поэтому рассмотрим внимательнее, для чего и как можно применять криптовалюту.

Краткосрочные инвестиции для быстрого заработка

Здесь речь пойдет про спекулятивные сделки, позволяющие зарабатывать без особых усилий. Для их заключения выбирают цифровые монеты с высокими показателями волатильности, то есть те, стоимость которых меняется часто и в широких границах. Самый популярный пример такой криптовалюты – Bitcoin. А зарабатывать на спекулятивных сделках очень просто.

Нужно покупать цифровые монеты, когда они дешевеют, продавать после значительного повышения цены. Разница в стоимости и будет составлять доход. Заключать такие сделки лучше всего через криптообменник онлайн, выбрав для сотрудничества надежного поставщика услуг, такого как eBucks. Работая с данным сервисом, вы будете производить обмен просто и быстро, по актуальным курсам и с невысокими комиссиями. А если захотите заработать дополнительно, сможете присоединиться к партнерской программе.

Что касается того, какой должна быть вторая валюта в паре, то лучше выбирать стабильный финансовый инструмент, например, рубли платежной системы QIWI. Так вам будет проще подбирать подходящее время для обмена, оценивать прибыльность предстоящей сделки. Графики курса находятся в свободном доступе, помогут сориентироваться в интересующем вопросе. В такой ситуации шансы на выгодный обмен Биткоин на Киви будут максимально высокими.

Долгосрочные инвестиции

В данном случае схема заработка отличается от предыдущего варианта. Вы приобретаете криптовалюту с целью ее хранения на протяжении длительного времени, продажи после существенного подорожания. Обычно для долгосрочных инвестиций выбирают недорогие монеты, возможно даже, только недавно появившиеся токены, которые имеют хорошие шансы на активное развитие в будущем.

Но стоит отметить, что заработок на долгосрочных инвестициях сопровождается большим количеством рисков, потому что выбранный актив может в итоге под действием определенных обстоятельств подешеветь или даже полностью исчезнуть из оборота. Кроме того, хранить криптовалюту нужно максимально ответственно, выбирая для этой цели защищенные личные кошельки. На счетах криптовалютных бирж организовывать длительное хранение цифровых активов категорически не рекомендуется, потому как такие площадки периодически становятся объектами хакерских атак, в результате которых средства со счетов клиентов исчезают в неизвестном направлении.

Переводы в цифровых активах другим пользователям

Кроме заработка криптовалюту можно применять и для переводов другим лицам. Плюсы таких транзакций очевидны:

  • финансовые операции производятся очень быстро;
  • стоимость переводов оказывается максимально доступной;
  • сделки характеризуются полной анонимностью;
  • в переводах не участвуют посредники;
  • отсутствуют ограничения по величине перечисляемых сумм;
  • отправлять активы можно в любую точку мира.

Нужно только понимать, что транзакции, проводимые с цифровыми монетами, являются необратимыми. Поэтому оформлять перевод нужно максимально ответственно и внимательно, исключая любые ошибки.

Загрузка...