Сегодня на биржах можно торговать разными активами – валютными парами, драгоценными металлами, товарами. Однако наибольшей популярностью, особенно в последние годы, среди трейдеров пользуются криптовалюты. Это прибыльные активы, отличающиеся большой волатильностью. Если купить биткоин по хорошей стоимости, в течение нескольких дней можно заработать сотни, а иногда и тысячи долларов. Но нельзя забывать и о том, что это высокорискованные сделки.

Высокая волатильность перечисленных виртуальных монет помогает инвесторам зарабатывать немалые суммы, соразмерные рискам. Но прежде чем вкладываться в такие активы, нужен опыт и знания, без которых любые подобные операции обречены на провал.

Где купить криптовалюту

Перед инвестированием средств в эфириум нужно знать, где их выгоднее купить. Сегодня существует несколько вариантов покупки подобных активов. Ими можно торговать следующим образом:

  • через онлайн-обменники;
  • у физических лиц;
  • на криптобиржах.

В первых двух случаях инвестор должен хорошо задуматься – физическое лицо всегда может обмануть и не зачислить обещанные монеты. А онлайн-обменники в большинстве случаев предлагают невыгодный курс на выбранные вами токены, поэтому покупка крипты через такие площадки считается убыточным предприятием. Если вы решитесь вкладывать свои сбережения в такие активы, лучше делать это с гарантией безопасности сделок, а не доверять первому встречному продавцу.

Криптовалютные биржи

Наиболее оптимальным вариантом покупки крипты является открытие сделки на выбранной криптовалютной бирже. Прежде чем выполнять такие операции, вам придется пройти регистрацию и верифицировать свой аккаунт – это нужно для расчетных операций и вывода средств. Верификация помогает биржам исключить мошенничество со стороны инвесторов.

Кроме того, криптобиржи обеспечивают своих пользователей всеми необходимыми инструментами для успешной торговли. Они соблюдают правила, согласно которым обман пользователей строго воспрещен. Такие компании имеют официальную регистрацию и регулятора, контролирующего их деятельность.

Зарегистрированным на криптобиржах инвесторам предлагаются интерактивные графики по нужным криптовалютным парам, благодаря которым они смогут подобрать наиболее подходящий момент для закупки токенов. Также биржи гарантируют инвесторам честность при выводе средств и моментальное исполнение ордеров.

На сайтах таких площадок можно найти обучающие материалы, без которых невозможно оперировать на криптовалютном рынке. Наиболее продвинутые криптобиржи регулярно размещают на своих страницах аналитику, обзоры и прогнозы, помогающие в торговле.

Загрузка...