Горожанина, который сбил человека на пешеходном переходе, отправляют под суд

Горожанина, который сбил человека на пешеходном переходе, отправляют под суд

22 марта 2022 года, 15:24
0

Житель Республики Алтай обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В октябре 2021 года обвиняемый, управляя легковым автомобилем, поворачивая с улицы Ленина на проспект Коммунистический, на котором установлен пешеходный переход, двигался со скоростью, превышающей требования ПДД. В результате он сбил человека, который получил тяжелые травмы, опасные для жизни.

Напоминаем, ранее сообщалось, что 30 октября около 4:00 часов ночи в районе дома № 2 по проспекту Коммунистическому в Горно-Алтайске автомобилем Hyundai Solaris был сбит пешеход – 32-летний житель Усть-Канского района.

В момент ДТП мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован в Республиканскую больницу.

Управлял иномаркой 34-летний горожанин, он был трезвый.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание за совершенное преступление в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...