В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим, погибшим на Украине

18 марта 2022 года, 16:51
68

Дмитрий Шаталов

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине погиб Дмитрий Шаталов из Республики Алтай. Прощание с ним пройдет 19 марта с 10:00 до 13:00 часов в прощальном зале «Эдем» в Горно-Алтайске.

Дмитрий родился 29 сентября 1998 года в селе Турочак. В 2004 году пошел в первый класс Дмитриевской школы. В 2008 году поступил в кадетскую школу №4 города Горно-Алтайска. Входил в состав городского совета старшеклассников, занимался парашютным спортом, руководил трудовым десантом, участвовал в работе отряда тимуровцев. В составе школьной команды «Беркут» принимал участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В 2015 году окончил школу и поступил в Барнаульский лицей железнодорожного транспорта, где получил специальность «машинист локомотива». После окончания лицея выбрал путь военнослужащего, заключил контракт. Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях в Сирии. Пользовался заслуженным авторитетом и был примером для сослуживцев.

У Дмитрия остались жена и дочь.

Горно-Алтайский городской совет депутатов, администрация города Горно-Алтайска выражают искреннее соболезнование семье, родным и близким Дмитрия Шаталова. Редакция «Новостей Горного Алтая» тоже присоединяется к соболезнованиям.

Comments are closed.

Загрузка...