Депутата Госсобрания обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней
Фото: Агрегатор новостей PW.

Депутата Госсобрания обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

1 марта 2022 года, 13:03
10

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего депутата Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней и совершении развратных действий в отношении нее.

По данным следствия, в конце 2019 года в Барнауле подозреваемый изнасиловал 14-летнюю племянницу своей супруги. Лишь спустя два года девочка осмелилась рассказать о совершенном в отношении нее преступлении. Кроме того, он совершал в отношении потерпевшей развратные действия.

По ходатайству следователя в отношении депутата была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемый от дачи показаний отказался. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В сообщении следственных органов не названо имя обвиняемого, но ранее сообщалось, что речь идет о депутате Александре Коршуке. Руководство Госсобрания проинформировано о случившемся. В соответствии с законодательством, досрочное прекращение депутатских полномочий возможно после вступления обвинительного приговора суда в законную силу либо по личному заявлению депутата.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Дело очень мутное : девочка через два года вспомнила что ее изнасиловал дядя, эта девочка родная племянница жены этого депутата, у этого депутата и жены бракоразводный процесс с дележкой и тут очень удачно девочка вспомнила об изнасиловании двухлетней давности. Поэтому давайте дождемся суда и если суд признает депутата виновным то будем кидать в него камни.Хотя я честно не представляю какие могут быть прямые доказательства такого преступления два года спустя.

  2. Почитайте сколько было приговорено к смерти невинных людей. Это материалы следователей, собранные за годы существования смертной казни. А учитывая опыт репрессий так вообще удобное орудие в борьбе с неугодными. И вообще самые-самые такие тихушники, к ним надо приглядеться, вот они и пидофилией, и любовью к жестоким расправам могут иметь прямое отношение. Давно пора разработать и ввести обязательную проверку на адекватность каждого члена каждой семьи. А то казнь им подавай. Мало что ли вы крови повидали? Вон собак бросаете и требуете, чтобы их убивали. Уже что только не делали с животными, слушая кровожадные требования толпы, а когда займутся вами, самими мучителями, губителями, безответственными и обнаглевшими людьми, которые считают себя вправе распоряжаться чьей-то судьбой, жизнью, решать кто достоин благополучия, а кто пинка за то, что не ходит на двух ногах?

    • О защитники собак проснулись. Дети свои есть? У меня собака в ограде на цепи, гуляем на улице с поводком. А когда на улице на моего ребенка начинает гавкать бесхозная псина, и приходится лететь на всех парах за ребенком, тогда уже извините удавлю такую псину.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...