В сети опубликовано спецдонесение силовиков по делу арестованного депутата Коршука
Иллюстрация: Агрегатор новостей PW.

В сети опубликовано спецдонесение силовиков по делу арестованного депутата Коршука

29 ноября 2021 года, 14:03
22

Телеграм-канал Mash опубликовал оказавшееся в его распоряжение спецдонесение Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю по поводу возбуждения уголовного дела в отношении депутата Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней жительницы села Кызыл-Озек.

В документе сказано, что уголовное дело №12102010025000140 возбуждено по ч. 3 ст. 131 УК РФ, подозреваемым по нему проходит депутат Александр Коршук.

Преступление было совершено днем 8 октября 2019 года в одной из квартир в городе Барнауле (именно поэтому уголовное дело возбуждено и расследуется в соседнем регионе, по месту совершения преступления). Потерпевшей является племянница жены депутата, ученица одной из школ Майминского района. По уголовному делу допрошены потерпевшая, ее законный представитель, а также еще несколько человек. Кроме того, изъяты смартфон и планшет потерпевшей, назначен комплекс экспертиз.

Коршук взят под стражу, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Соратники депутата считают, что Коршук стал жертвой оговора. В частности, Павел Пастухов в чате НГА в Telegram утверждает, что дело сфабриковано по инициативе супруги депутата, с которой они находятся в процессе развода.

Ren-TV сообщает, что в правоохранительные органы действительно обратилась бывшая супруга депутата Светлана Коршук. «Женщина узнала, что экс-муж склонил девочку к интимной связи в октябре 2019 года. Депутата арестовали, но вину он не признает», — сообщил телеканал.

Источник в СУСК отрицает политическую подоплеку случившегося и отмечает, что потерпевшая несколько лет не решалась рассказать о случившемся. Ее слова, говорит он, подкрепляются и другими доказательствами, изучение которых идет в рамках расследования уголовного дела. «Доказательства серьезные», — добавил источник.

Руководство Госсобрания проинформировано о случившемся. В соответствии с законодательством, досрочное прекращение депутатских полномочий возможно после вступления обвинительного приговора суда в законную силу либо по личному заявлению депутата.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

    • Какова была бы твоя реакция, если бы фракционная принадлежность фигуранта была бы иной?
      Тебе напомнить твою реакцию на новость о другом педофиле недельной давности? Там ты родителей девочки ни в чем не подозревал.
      Что произошло?

        • Здесь вообще ничего нет, кроме сухих фактов от СК. Всё остальное вы навыдумывали сами.
          В твою голову не приходило, что развод мог быть следствием событий 2-х летней давности?
          Хотя, о чем это я…. Это же неинтересно… У вас тут политика…

  1. Самым лучшим что может сейчас сделать Коршук это извиниться перед избирателями, перед теми кто ему верил и сложить полномочия депутата не дожидаясь приговора. Раз доказательства у СК серьёзные приговор будет. Если статья сохранится — то и наказание будет приличное — не на один созыв Курултая.

  2. Почему у нас такая оппозиция,, народ? Почему они делают а стыдно нам?
    Один бегает от приставов с канистрой бензина и угрожает себя облить
    Второй гадит в священном для всех адекватных людей парке победы и не убирает за собой
    Третья открыто обвиняет своих же земляков в низком интеллекте
    Четвёртый насилует родственницу жены.
    Кто там следующий?
    Кто их избирал в депутаты? Как эта гопота получила мандат? Не от того ли едросы побеждают даже то, что должны проиграть, потому что с другой стороны все в сто крат хуже и поганей!

  3. тошнит от депутатов и властьимущих, невозиожно уже лицезретьреть их гладкие лоснящиеся круглые сытые рожи

  4. Да вы глаза то откройте, идёт обливание грязью, очернение в глазах будущих избирателей КПРФ. То дурачка Рашкина «подловили», не в жисть не поверю что это не подстава. После другого «ловят» так же спустя № кол-во лет с фаллоимитатором, сейчас этого «подловили». Да чушь всё это, это моё сугубо личное мнение. О том как сейчас раскручивают эти дела, наглядно видно как власть имущие обкакались на этих выборах, быстро сделали выводы, и пошли «играть в чёрную», не мытьём, так катаньем. А то что бухой следак разорвал на пополам дорожного рабочего, так сейчас один деятель предложил при таких случаях не указывать должность виновного. Сижу жду, кто «следующий»? Всё это очень чётко напоминает как травили Грудинина перед выборами, видна «рука мастера».

    • у кпрф нет будущего они его просрали в 91 укогда надо было власовцев елтцинда с тварью пятнистой повесить как чертей во дворе Бутырки 1 августа 1946…

      • Я вчера про Чубайса «сумевшего таки» добить Роснано и загнать Гос. предприятие в колоссальные долги с интересом смотрел по одному проправительственному СМИ , что там в 90-е то было? Вся Россия ненавидит данного господина. Но при Путине он «непотопляем», интересно по чему?

    • Славик, родненький, так а девочку в 14 лет то в итоге кто тр**нул?? Коршук? Или тоже кровавый режим?

      • Сергей родненький а точно девочку тр**нули? Или это всё заказуха? Сейчас по всем СМИ пиарят пир во время траура по шахтёрам в Прокопьевске. Но вот почему то они «тактично» молчат про партийную принадлежность решивших гульнуть во время траура. А на том корпоративе как утверждают очевидцы, был «весь цвет» городской администрации. А к какой партии у нас принадлежат «приближённые слуги народа», всем известно.
        -Бывшего мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко и спикера горсовета Наталью Бурдину исключили из «Единой России» из-за банкета в дни траура по погибшим в шахте «Листвяжная», сообщает РИА «Новости».
        По поводу этого дела, очень интересно чем оно закончится.

    • «То дурачка Рашкина «подловили», не в жисть не поверю что это не подстава.»
      Он уже признался в содеянном и даже готов возместить аж целых 8 т.р., о сроке там и речи не идет, простой смертный из наших местных за марала 210 т.р. штрафа и срок корячится до 5 лет (если мне не изменяет мой склероз).
      И новости пестрят членами КПРФ коррупционерами, педофилами, насильниками, ворами, бандитами и прочим. Всех подставили?
      «Да чушь всё это, это моё сугубо личное мнение.»
      И ты имеешь полное на него право.
      Что не отменяет того факта, что Коммерческую Партию РФ пора чистить от сброда, если они конечно и дальше хотят позиционировать себя как коммунисты.

    • И чего они делают перечислите, а ну да молодцы подняли пенсионный а ещё подняли налоги и ввели дополнительные, а ещё развалили медицину, а ещё рабочего человека перевели в статус раба( потому что как на поесть и ЖКХ он ничего не может себе позволить) не имеет ввиду тех кто разворовывает бюджет, и еще при нищете народа каждый год выводится около 6 трл. руб. за рубеж. и т.д. можно бесконечно перечислять как они извращаются над всей страной.А педофилы не зависят от пренадлежности к партии их в единой не меньше.

      • Два вопроса.
        — Гр-н Коршук — педофил?
        — Вы свою дочь о чем будете спрашивать если ее изнасилуют? К какой партии относится насильник?

        В новости нет даже намека на партийную принадлежность фигуранта!!! Что за позорное шоу вы тут устраиваете?
        Ты женщина!!! У тебя природой заложено защищать ребенка!!!
        Какое на***ер правительство????
        Какие на***ер ЖКХ???
        Алё!!!! Очнись!!!!!!!!
        Тук-тук-тук!!! Any body home?

        • У тебя дорогой с головой не в порядке, глаза открой я подписала к комментарию выше ,а не к статье. Если суд докажет то естественно педофил, в чем на сегодня уверенна на 90 %,, и не верю не в какую подставу ,о том и говорю что какая разница к какой партии, это ваши соколлеги устроили шоу пренадлежножсти к партии.

  5. А я верю в подставу!!! «Пасут» оппозиционеров конкретно. Толи еще будет! Кто против «ЕР» и ее члена пискнет и наркотики подсунут, и членов семьи уволят с работы по любой надуманной причине, короче, житья не будет. Сталин со своими надуманными либералами-демократами отдыхает! Это же очевидно!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...