Пьяный 16-летний подросток угнал автомобиль
Фото: Агрегатор новостей PW.

Пьяный 16-летний подросток угнал автомобиль

28 февраля 2022 года, 17:51
2

Житель Горно-Алтайска сообщил в полицию, что ночью оставил свой автомобиль ВАЗ-2107 на стоянке около одного из магазинов в микрорайоне «ГТФ», а когда через некоторое время вернулся обратно, не обнаружил машины на месте.

Сотрудники полиции передали ориентировку на автомобиль во все территориальные органы, на территории республики был веден план «Перехват». В результате в ту же ночь подозреваемый был задержан.

Сотрудники ГИБДД заметили угнанный автомобиль, двигавшийся в сторону села Кызыл-Озек. На требования полицейских остановиться водитель сначала не отреагировал.

Спустя некоторое время он все же остановил автомобиль, выскочил и попытался скрыться, но сотрудники Госавтоинспекции его задержали.

Выяснилось, что угонщик – 16 летний житель Майминского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек пояснил, что угнал автомобиль, чтобы покататься по городу. Поскольку дверь автомобиля не была заперта, он без труда проник в салон, сомкнув провода зажигания, завел двигатель и уехал.

В отношении подростка составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Кроме того, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних республиканского МВД ведут проверку по факту ненадлежащего исполнения родительских прав законными представителями подростка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Привлечь к уголовной ответственности! Друзья его будут знать и бояться таких поступков!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...