Девушка «помогла» родственнице продать автомобиль, а деньги потратила на свадьбу
Фото: Envato Elements.

Девушка «помогла» родственнице продать автомобиль, а деньги потратила на свадьбу

27 февраля 2022 года, 12:20
3

68-летняя жительница Горно-Алтайска заявила в полицию, что ее 24-летняя двоюродная внучка, живущая в Шебалинском районе, после продажи принадлежащего женщине автомобиля Toyota Caldina присвоила вырученные деньги.

Предварительно установлено, что горожанка попросила родственницу помочь ей продать автомобиль, оставшийся от покойного супруга.

Девушка согласилась и, забрав автомобиль, уехала к себе домой в Шебалинский район.

Спустя некоторое время она продала иномарку за 210 тысяч рублей, однако отдала пенсионерке лишь 30 тысяч. Она заверяла, что в течение месяца вернет оставшиеся деньги, но так этого и не сделала. Когда женщина вновь решила поговорить с внучкой о деньгах, то узнала, что та потратила их на собственную свадьбу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...