Качество питьевой воды, которую мы ежедневно потребляем в своих квартирах, предопределяет здоровье не только нас, но и наших детей. Загрязненная разными примесями и вредными для здоровья элементами приводит к интоксикации организма, развитию разных патологий и заболеваний.

К сожалению, во многих жилых многоэтажных корпусах эксплуатируются уже устаревшие водопроводные коммуникации, загрязняющие живительную влагу различными примесями. Также ухудшается качество поверхностных источников водоснабжения, а они представляют около 70 процентов от всего водозабора. Прежде всего, это отражается на жителях домов, которые вынуждены ежедневно пользоваться водопроводной водой.

В селениях или коттеджных поселках многие имеют собственные источники водоснабжения – колодцы или скважины, обеспечивающие гораздо более чистой и полезной живительной влагой. Проблема усугубляется и по причине устаревших внутридомовых коммуникаций.

Решение проблемы

Бороться с данной проблемой на муниципальном уровне бесполезно. Местные власти не в состоянии поменять все коммуникации за раз и выделить на это огромные суммы. Следовательно, рассчитывать на системные изменения в данном вопросе не стоит. Приходится бороться с грязной водой индивидуально.

Для этого подходят системы обратного осмоса для квартир, которые сегодня может приобрести любой домовладелец. Они не занимают много места при монтаже. Отличаются легкостью эксплуатации и не требуют особого ухода. Следовательно, если вы желаете надолго решить проблему грязной воды, лучше всего приобрести и установить такую систему.

Преимущества

Приобретая фильтры для обратного осмоса на сайте https://ecosoft.ua/filtry-obratnogo-osmosa-prod/pomp_mineralizer-is-mineralizer/, вы сможете не только очистить живительную влагу, но и придать ей прекрасные вкусовые качества. С ней можно будет готовить пищу, употреблять для питья или других целей. Оснащаются данные системы производительными мембранами, фильтрующими от 8 до 11 литров воды в час. В комплект также входит накопительный бак. Он поможет избежать проблем с водоснабжением. Среди других преимуществ данных систем необходимо выделить:

  • безопасность;
  • компактные размеры;
  • высокую производительность;
  • экономию времени;
  • высокое качество очистки.

Обратный осмос позволяет добиться стопроцентной чистоты живительной влаги. После фильтрации в воде исчезают болезнетворные микроорганизмы и вирусы. При этом кипячение воды не требуется. Вода очищается от тяжелых металлов, разных химических примесей, хлора и т.д.

Разместить такое оборудование можно под раковиной или мойкой. Благодаря такой системе вы сможете с минимальными затратами получать полностью очищенную воду, которая в супермаркетах стоит в разы дороже. При этом достигается экономия времени и денег – вам не придется идти в магазин, чтобы покупать бутилированную воду. По сути, это мини-заводы, выполняющие многоэтапную фильтрацию водопроводной воды. Покупая данные системы один раз, вы навсегда избавитесь от проблемы загрязненной воды из водопроводного крана, обеспечив семью чистой и приятной на вкус живительной влагой.

Загрузка...