Пограничники приняли участие в памятных мероприятиях 15 февраля
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Пограничники приняли участие в памятных мероприятиях 15 февраля

15 февраля 2022 года, 19:26
0

Ветераны-пограничники и действующие сотрудники приняли участие в митинге у обелиска воинам-интернационалистам в Горно-Алтайске, возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах.

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай состоялась традиционная встреча личного состава с ветеранами пограничных войск и частей Министерства обороны СССР, исполнявших интернациональный долг в Афганистане.

Среди сотрудников немало тех, чьи отцы и старшие братья прошли огонь Афганистана. Возможность выразить свою признательность и уважение старшему поколению имеет для них большое значение. Пограничники тепло встречали ветеранов, представили их личному составу, стали ведущими памятного мероприятия. Каждый из присутствующих ветеранов-пограничников поделился своими воспоминаниями – достоверными, уникальными, оставляющими неизгладимое впечатление. Общение продолжилось за чаепитием, просмотром личных фотоархивов, фотографированием на память в музее Пограничного управления, где одна из экспозиций посвящена «необъявленной» войне.

В региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» состоят порядка двух десятков пограничников, исполнявших воинский долг в Афганистане. Для тех, кто проживает в приграничных районах, сотрудниками подразделений Пограничного управления были также организованы памятные встречи.

«Война – это трагедия для любого народа. И мы должны помнить извлеченные из неё уроки, помнить, какой ценой далась нам война в Афганистане, и передавать эту память следующим поколениям. Очень неспокойно сейчас в мире. Самое большое наше желание — не познать вам, нашим детям и внукам, что такое война», — сказали на прощание ветераны-пограничники.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...