В Горно-Алтайске произошло ДТП с участием патрульного автомобиля полиции

В Горно-Алтайске произошло ДТП с участием патрульного автомобиля полиции

11 февраля 2022 года, 15:15
6

Днем 10 февраля в Горно-Алтайске в районе дома №264 по ул. Ленина произошло ДТП с участием патрульного автомобиля участковых уполномоченных полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД пор Республике Алтай.

Предварительно установлено, что 36-летний местный житель, управляя автомобилем Honda Fit, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся в попутном направлении и совершавшему обгон. В результате произошло столкновение с автомобилем УАЗ под управлением 25-летнего сотрудника отделения МВД России по Майминскому району. В сообщении отмечается, что у «Хонды» не был включен сигнал поворота.

В результате ДТП пострадавших нет.

В ходе разбирательства было установлено, что 36-летний горожанин сел за руль, не имея права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении водителя иномарки вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Кроме того, в отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. В правилах вроде транспортное средство, поворачивающее налево, обгонять нужно с правой стороны. Ну и остановившееся ТС не является помехой, объезд которого допускается с выездом на полосу встречного движения. Или не???

    • Обгон — это опережение с выездом на встречку. Справа — это просто опережение. Справа можно опережать авто, если не выезжать на обочину, тротуар. Вообще, обгонять на перекрёстках та еще идея, нужно быть очень внимательным и не нарушать правила.

    • Даже права с собой взяли. Настолько нарушили… Не то что малолетний утырок без прав..Он же онижедеть неувиноватый.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...