Стеклолента ЛЭСБ – прочный электроизоляционный материал

9 февраля 2022 года, 19:59
0

В промышленности широко используются различные типы изоляционных материалов. Одним из них являет стеклолента ЛЭСБ (лента электроизоляционная стеклянная бесчелночная).

Стеклолента ЛЭСБ, предлагаемая компанией «Новый композит» в Санкт-Петербурге, отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям и разрывам. Она широко используется как электроизоляционный материал.

Стеклолента сплетена из высококачественных фактурных стеклянных крученых нитей, устойчивых к очень высоким температурам. Стеклолента изготавливается на современных лентоткацких станках-автоматах, что значительно снижает затраты на производство данной продукции.

Однослойные и многослойные переплетения используются для создания стеклянных полос. От них зависит толщина и ширина лент. Из-за различного применения производители предлагают свою продукцию в вариантах различной толщины, ширины и длины. Большое количество переплетенных нитей стекловолокна увеличивает прочность изделия.

Стеклолента ЛЭСБ обладает многими преимуществами:

  • негорючесть;
  • устойчивость к высоким температурам и пару;
  • химическая устойчивость;
  • устойчивость к плесени и гниению;
  • высокие диэлектрические свойства;
  • коррозийная стойкость;
  • несколько вариантов длины и ширины.

Стеклолента ЛЭСБ — чрезвычайно прочный материал. Поэтому она широко используется во многих отраслях промышленности. Высокая механическая прочность и устойчивость к высоким температурам, также влагостойкость обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики.

Область применения стеклянных лент очень широка

Ленты из стекловолокна предназначены в основном для промышленных целей. Стеклолента ЛЭСБ используется в основном для электрической изоляции (электродвигатели, генераторы переменного тока, генераторы постоянного тока, трансформаторы). Также применяется для теплоизоляции трубопроводов небольшого диаметра и теплоизоляции шлангов, кабелей и проводов, проходящих вблизи источника тепла.

Также используется для бандажирования кабелей, трубопроводов, изоляции каминных дверей, котлов и печей, а также в специальных технологических линиях, таких как стекольная промышленность, для наружного покрытия конвейерных лент, транспортирующих горячие предметы.

Лента электроизоляционная стеклянная бесчелночная эластичная, устойчивая к растяжению, не дает усадки и не горит.

Загрузка...